+18°C
Пятница
26 апреля

«Сикстинская капелла» Гран-Канарии – древняя достопримечательность архипелага

«Сикстинская капелла» Гран-Канарии – древняя достопримечательность архипелага

Найденная археологами в девятнадцатом веке «Раскрашенная пещера» достойно украсила собой список, в который входят все самые значимые достопримечательности Гран-Канария, и стала популярным местом посещения любознательных путешественников. Симметрично расположенные в определенном порядке узоры и геометрические орнаменты пещеры, строго выдержанные интервалы предоставляют для исследователей основания считать, что перед ними изображен своеобразный календарь.

Это историческое наследие получило поэтическое название «Сикстинская капелла» аборигенов Канарии, став самым красочным представителем культуры древних жителей, позволяющим судить об особенностях их художественных взглядов. Исследования и раскопки на данном месте проводятся по сей день, что не мешает функционировать здесь музею. Данный объект в городе Гальдар с археологической точки зрения является неоценимым приобретением для изучения всей истории архипелага.

Желаете насладиться великолепием природы? В ботаническом саду, который стал делом всей жизни ботаника Э.Р. Свенссона, вас встретит истинный Эдем. Ботаник шведско-испанского происхождения в течение долгих лет занимался сбором характерных для острова семян растений и выбирал для них самое лучшее место. Поэтому современный парк состоит из многочисленных оазисов, имеющих собственные названия и представляющие различные группы удивительных растений.

При решении посетить Канарские острова, в подробных деталях планируя свой отпуск, помните, что недвижимость Гран-Канария предлагает разнообразные возможности размещения, соответствующие вашим понятиям об идеально организованном отдыхе. Уединенные виллы и респектабельные отели с множеством ресторанов, близость лучших гольф-клубов и живописных пляжей – расскажите представителю GranCanariaTour о ваших пожеланиях и мы неизменно воплотим их в реальность.




Возврат к списку