+21°C
Пятница
26 апреля

Пуэрто-де-Моган: время стать счастливыми

Пуэрто-де-Моган: время стать счастливыми

Нередко романтический и неповторимый отдых на Гран Канария выбирают для своего путешествия молодожены и просто влюбленные пары. Остров вечной весны, как поэтично называют его любители уникальной природы и прочих местных особенностей, всегда рад гостям и приготовил для них неповторимую возможность. Наверняка вы слышали такие эпитеты Гран Канария как «континент в миниатюре» или «африканская Испания». У каждого из них существует своя обоснованная и справедливая история. Однако сегодня мы предложим ощутить итальянский дух острова в его «маленькой Венеции» - Пуэрто-де Моган.

Такое название курорт получил благодаря обилию небольших каналов, стремящихся к порту, и множеству перекинутых через них живописных мостиков. Следуя им или вьющимся среди улочек, усаженных цветами, тропинкам, можно прийти к очаровательной гавани, где пришвартованы прекрасные яхты на любой вкус.

Архитектура города несет в себе обилие народных мотивов и удачно сочетает практичность современного спортивного порта с аутентичностью старинной рыбацкой деревеньки. Белые дома с разноцветными окнами и дверями, которые сбегают по склонам утеса, придают городку весьма нарядный вид.

Тут тихо и по романтичному спокойно, что так нравится влюбленным, желающим насладиться океаном, прелестью нового места и друг другом. Городок так и манит отдохнуть от круговерти современных будней мегаполисов и прислушаться к тишине.

Однако желающие могут отыскать и множество развлечений, которые прячутся за внешним покоем. Пройдите дальше по тихим улочкам – феерия эспланады удивит вас разнообразием работающих ресторанов и развеселых баров. Именно здесь можно купить множество сувениров, которые станут приятным напоминанием о приключении после возвращения домой, а также подарки друзьям.

Отличным дополнением к отдыху станет подводная экскурсия на субмарине, готовой унести вас из гавани на приличную глубину для знакомства с местными обитателями.




Возврат к списку