+21°C
Пятница
26 апреля

Пешком по Гран Канария: отдыхаем активно

Пешком по Гран Канария: отдыхаем активно
Несомненным преимуществом перед многими иными альтернативами отдых на Гран Канария, отзывы о котором удивляют всеобъемлющим позитивом, является возможность найти массу «сухопутных» занятий, если вам вдруг наскучил шум прибоя и ленивый отдых на пляже. Одним из наиболее популярных развлечений стали пешие прогулки, заинтересованность в которых в течение последних лет возрастает в геометрической прогрессии.

Разнообразить и активно развивать пеший туризм правительство острова решило довольно давно, сделав внушительные финансовые инвестиции в реконструкцию и благоустройство «Королевских дорог», делая их вновь доступными для массового посещения. Данные древние дороги Каминос Реалес в определенный исторический период были единственным вариантом доступа во внутреннюю часть острова, ведя в различные ее стороны.

Среди таких дорог есть реконструированные сравнительно недавно, существуют и резко уходящие в гору, требующие немалых усилий и хорошей физической подготовки туристов. Если вы не хотите перенапрягаться – разработаны необременительные и достаточно легкие маршруты, короткие по продолжительности. Всего подобные пешеходные тропы охватывают примерно шестьдесят шесть тысяч гектаров, включая заповедные и природоохранные территории.

Климатические условия в горах способны существенно отличаться от побережных даже в один день. Поэтому рекомендовано заранее позаботиться о теплой непромокаемой и, главное, комфортной обуви и предметах туристического гардероба. Стоит взять приличный запас съестных припасов, воды, заряженный мобильный телефон с достаточным количеством финансовых средств на счету, хорошую карту местности и солнцезащитные средства. Туристические агентства не рекомендуют совершать подобные вояжи в одиночку, лучше всего воспользоваться услугами квалифицированного гида.





Возврат к списку