+19°C
Суббота
27 апреля

Особенности неоднозначного и прекрасного пляжа Маспаломас

Особенности неоднозначного и прекрасного пляжа Маспаломас

Листая путеводители Гран Канария, «Что посмотреть?» становится главным вопросом для будущих путешественников. В зависимости от ваших персональных предпочтений и ожиданий, наш высококвалифицированный менеджер способен посоветовать вам места, откуда открываются самые живописные пейзажи, гольфовые поля, территории для занятия серфингом или пляжи для отдыха с маленькими детьми.

Однако существует на острове место, лишь увидев которое воочию можно окончательно поверить в его существование – Маспаломас. Гран Канария, как известно, богата природными чудесами, и этот пляж, вне сомнений, уверенно принадлежит к их числу. Искусно созданные ветром скульптурные волны из мельчайшего белого песка выглядят сюрреалистично, соседствуя с бирюзово-голубыми волнами живого моря. Это поистине потрясающее зрелище.

Пляж условно разделен на несколько зон, о чем туристам следует знать заранее, чтобы не попасть в пикантную ситуацию:

  • Первая отлично удовлетворяет потребностям семей и отдыхающих с детьми.
  • Вторая и четвертая заняты любителями естественности – нудистами.
  • Третья пользуется особой популярностью среди представителей сексуальных меньшинств.

Дюны Масполомас – чудное место для всех, кто жаждет пляжных развлечений и желающих сбежать от зимних холодов родной страны. Здесь, как и на большинстве иных островных пляжей, можно найти все необходимое для комфортной организации досуга: от лежаков и солнцезащитных зонтов до многочисленных баров, где можно вкусно и относительно недорого поесть. Доступен прокат водных мотоциклов и разнообразного снаряжения для различных видов водного спорта. Организованы удобные паркинги, удобное транспортное обеспечение с помощью рейсовых автобусов. В западной части дюн можно покататься на верблюдах.




Возврат к списку