+18°C
Пятница
26 апреля

Нюансы рынка недвижимости на Канарских островах

Нюансы рынка недвижимости на Канарских островах

Уникальные в своем роде Канарские острова неизменно привлекают внимание туристов и инвесторов. Внимательно изучив путеводитель по Гран-Канарии и нередко воочию убедившись в прелестях ее природы, они нередко решают, что вложение в местную недвижимость становится разумной и перспективной инвестицией. С помощью такого метода люди стремятся получить следующие заманчивые преимущества:

  • Источник постоянного стабильного дохода, обеспечиваемый всем рантье. Круглогодичный сезон гарантирует стабильность потока путешественников в любое время, поэтому нет причин волноваться о снижении прибыли, к примеру, зимой.
  • Преумножение своего финансового капитала за счет стабильного роста популярности туристического направления, следовательно, ежегодного увеличения стоимости жилья.
  • Обеспечение себе и близким возможности в любое время отправиться в отпуск в этот удивительный край всегда нежного солнца и комфортного климата.
  • Возможность оформления ипотеки в банковских учреждениях Испании.
  • Законодательное обеспечение прав на полноценное распоряжение недвижимостью, включая возможность оформления в наследство.
  • Обретение весомых оснований для получения мультивизы на продолжительный срок в зону Шенгенского соглашения для владельца и его семьи.
  • В течение всемирного финансового кризиса апартаменты на Канарских островах теряли в стоимости значительно меньше, чем на прочей территории Испании. Взаимосвязано это, прежде всего, с ограниченными площадями, на которых позволено вести застройку, а также с действием актуальных законодательных нормативов, очень дозировано позволяющих начинать новые строительства. Это обстоятельство становится еще одной своеобразной «страховкой» от обесценивания расположенных на Гран-Канария апартаментов и гарантиями финансовой стабильности их владельцев.

    Вышеперечисленные факторы, безусловно, обеспечивают стабильный интерес зарубежных покупателей и делают остров привлекательным для капиталовложений.




    Возврат к списку