+18°C
Суббота
27 апреля

Маспаломас. И у рая есть свой юг

Маспаломас. И у рая есть свой юг

Гран-Канария – поистине райский остров. В сердце тех, кто сюда попал, не остается места для печали и тоски: счастье и веселье переполняют душу теплом. Здесь море и солнце, горы и небо, зеленые леса и лазурный океан. Но даже у рая есть своя география, свои восток и запад, север и юг. Мы предлагаем посетить Маспаломас, Гран Канария – южную туристическую зону острова, известную своими пляжами во всем мире.

Регион получил свое название от одноименного города, ставшего его центром. А город был назван в честь Родриго Мас де Паломара – солдата, переселившегося сюда с острова Майорка. Курортным регион стал с 60-х годов прошлого века, когда здесь появились первые туристические центры. Сейчас их насчитывается шесть: Плая-дель-Агила, Байя-Фелис, Сан-Аугустин, Кампо-Интернациональ, Плая-дель-Инглес и Мелонерас.

Маспаломас – это не только пляжи. Это полноценный туристический комплекс с соответствующим оборудованием. Здесь достойно развита инфраструктура, в том числе дороги, предприятия обслуживания, больницы и частные клиники. В регионе открыты школы и колледжи для местных жителей и студентов из других стран с обучением не только на испанском и английском языках, но и на шведском. Также здесь имеются крупные торговые центры, казино, гольф-клубы и центры занятия различными видами спорта, тематические парки.

В Маспаломасе находится заповедник Дюны – одна из основных достопримечательностей острова. Здесь обитает множество видов животных, в том числе ящерицы, грызуны и птицы. Заметим, что ядовитые виды на Гран-Канарии практически отсутствуют.

Наконец, невозможно представить себе Маспаломас без маяка в Пунта-де-Паломас. Это поистине гигантское сооружение на южной кромке комплекса было сооружено в 1897 г. и имеет 68 метров в высоту – очень много для своего времени, что позволило обеспечить диапазон действия в 19 морских миль. Сегодня оно считается старейшим маяком не только Гран Канарии, но и всех островов Канарского архипелага.




Возврат к списку