+18°C
Суббота
27 апреля

Культурное наследие острова Гран Канария: любопытные места

Культурное наследие острова Гран Канария: любопытные места

Желаете провести незабываемый отпуск, исполненный не только абсолютно беспечным отдыхом, но и новыми впечатлениями? Отели Гран Канария расположились по всему острову и если в ваши приоритеты входят экскурсии, спросите заранее менеджера об их расположении поближе к большинству достопримечательностей.


Cueva Pintada


Туристы признают это местечко одним из любопытнейших. Археологический комплекс с одноименным названием (которое в переводе означает «раскрашенная пещера») приглашает гостей посетить археологический парк и потрясающий музей. Безусловно, комплекс представляет собой крупнейший из канарских аналогов. Пещера состоит из анфилады пещер поменьше, которые сообщаются между собой. Здесь сохранились рисунки древних людей, которые жили в этой местности.

Галдар, расположенный неподалеку город, в древние времена являлся столицей королевства, поэтому сегодня посетить его желает множество туристов. Неподалеку города разместился внушительный некрополь гуанчей, а возведенная в центре города церковь объединила в себе несколько архитектурных стилей.


Артенара


Живописная деревушка, расположенная в горах, несомненно, заслуживает чести быть внесенной в список достопримечательностей острова. Населенный пункт является одним из старейших на острове и возник задолго до высадки на нем конкистадоров из Испании. Большинство старых построек здесь встроены в скалы, однако отличаются хорошей оснащенностью коммунальными удобствами. В горной пещере есть обустроенная церквушка, уникальная в своем роде и представляющая собой немалый интерес для туристов.


Тельде


Старая часть города названа испанским национальным достоянием. Дома в колониальном стиле, балконы, украшенные резьбой и мозаикой, окруженная растительностью старинная площадь – ощутить атмосферу этого древнего места и сделать уникальные фотографии сумеет каждый посетитель.




Возврат к списку