+20°C
Пятница
26 апреля

Канарские острова: ищем хорошее жилье подешевле

Канарские острова: ищем хорошее жилье подешевле

Поиск жилья – актуальная тема для каждого туриста, любящего путешествовать без лишних неудобств. Многие люди селятся в отелях, но в них присутствуют два ограничения: цены и отсутствие кухонного оборудования. Последнее можно компенсировать широким ассортиментом таверн и ресторанов Гран Канарии, но некоторые люди просто не могут жить без домашней кухни. Кроме того, если отдых выходит за рамки стандартных 10-14 дней, стоимость проживания в гостинице становится довольно ощутимой. Поэтому путешественники, любящие основательно изучить место своего пребывания, отдают предпочтение съемным квартирам.

По сравнению с отелями, апартаменты на Канарских островах имеют еще один несомненный плюс: здесь не нужно подстраиваться под гостиничное расписание. Нет нужды бежать на завтрак, обед или ужин, соблюдать график приема процедур, приема гостей и т.п. Можно расслабленно просидеть весь день на балконе, попивая собственноручно сваренный кофе.

При поиске жилья на Гран Канарии можно рассматривать самые разные варианты. Наиболее распространенный – апартаменты в многоквартирном доме. Более «продвинутые» варианты – бунгало, таунхаусы и виллы. Конечно, они будут стоить дороже, но красивая жизнь имеет соответствующую цену.

По длительности съема аренда жилья на Канарских островах делится на кратко- и долгосрочную. Первая – до 3 месяцев, вторая – все свыше этого срока. Температура воздуха и воды на Гран Канарии примерно одна и та же в течение всего года, но и здесь есть свои сезоны. Самое дорогое время для съема жилья – новогодние праздники, самое дешевое – май. Разумеется, такие колебания актуальны только при кратко- и среднесрочной аренде, при аренде на целый год оговаривается вся сумма целиком. Также обратим внимание на то, что Гран Канария – территория Европейского Союза, в связи с чем при съеме жилья настоятельно рекомендуется заключать договор аренды, не полагаясь исключительно на честное слово хозяина.




Возврат к списку