+20°C
Пятница
26 апреля

Какие представители животного мира живут на Гран Канария?

Какие представители животного мира живут на Гран Канария?

Первым делом стоит опровергнуть достаточно популярный миф, касающийся представителей животного мира Гран Канария: ядовитых пресмыкающихся, пауков и фауны здесь не обнаруживается, равно как и несущих опасность для человеческой жизни иных видов животных. Достаточно распространенными и нередко встречающимися в этой местности представителями фауны являются кролики и особые ушастые ежи.

Можно встретить ящериц, «рост» которых способен превышать восемьдесят сантиметров, а также летучих мышей. Здесь встречается множество экзотических птиц, отелиГран Канария нередко могут похвастаться обитанием ярких и звонкоголосых пернатых на своей территории. Самыми известными, конечно, являются канарейки, названные в честь этого удивительного острова.

Всем посетителям острова приглянутся растительные и животные обитатели подводного мира. Здесь проживают многие виды беспозвочных, несколько видов рептилий, более пятисот разновидностей рыб и двух десятков млекопитающих.

Нередко можно услышать опасения отдыхающих относительно присутствия в прибрежных водах акул. Однако достоверно известно, что от них надежно защищает неприятное для акул особое холодное Канарское течение. При желании все-таки полюбоваться этими хищниками, вы можете вдоволь посмотреть на них во время экскурсий по проливу между Тенерифе и Гран Канария, куда вас доставит комфортабельный и уютный катер.

Поклонники дайвинга смогут по достоинству оценить прибрежную флору и фауну, хоть они и не отличаются великим разнообразием в сравнении с иными мировыми бассейнами. Могут разгуляться здесь и рыболовы: даже без выхода в море, прямо с береговой линии можно поймать более тридцати разновидностей рыб. А организованная спортивная рыбалка в открытом море позволит поймать марлина, тунца и прочих крупных представителей.




Возврат к списку