+18°C
Пятница
26 апреля

Гран-Канария: отдых бывает разным

Гран-Канария: отдых бывает разным

Большинство посетителей Гран Канарии приезжают сюда отдохнуть. Как представляет себе обычный человек отдых на острове, расположенном посреди океана? Пляжи, солнце, белые барашки волн. Однако Гран Канария – это не только водная стихия. Отдых на Гран Канария может быть таким же многогранным, как и история и культура этого острова. Предлагаем рассмотреть эти возможности по порядку.

Конечно, в списке направлений отдыха первое место с большим отрывом удерживает океан. Причем океан вокруг Гран Канарии разный. Есть берег песчаный и пологий, есть каменистый и крутой. Есть ветреный и волнующийся, есть тихий и спокойный. Такие изменения зависят не столько от капризов погоды, сколько от течений и ветров, действующих постоянно. Океан дает несметное количество вариантов проведения времени: от спокойного лежания на пляже под солнцем до ежедневных прогулок под парусом, водных лыж и дайвинга.

Однако кроме морских прелестей Гран Канария предлагает различные варианты экскурсий. В первую очередь речь идет о посещении природных заповедников. На острове имеется уникальный ботанический сад, национальный парк, самобытные песчаные дюны. Никого не оставит равнодушным пик Бандама, вершина которого представляет собой жерло потухшего вулкана. Размеры жерла колоссальны: один километр в диаметре и около двухсот метров глубиной. Сегодня это место, некогда извергавшее тонны раскаленной лавы, заросло обильной растительностью. Здесь, как и в целом по всему острову, обитает большое количество животных, не встречающихся за пределами Канарских островов.

Тем же, кто предпочитает «социализированный» отдых, рекомендуем посетить многочисленные дискотеки, клубы, казино, основная масса которых сосредоточена на юге острова – в районе Маспаломас. Здесь есть масса возможностей познакомиться с людьми из разных стран и самых разных слоев населения, завести полезные знакомства или просто пообщаться и снять стресс.




Возврат к списку