+23°C
Пятница
26 апреля

Гран-Канария: место, где хочется отдыхать

Гран-Канария: место, где хочется отдыхать

Многие туристыинтересуются, как можно отдохнуть на острове Гран Канария и чем отдых здесьотличается от отдыха на других известных морских курортах. Первый ответ на этотвопрос – уникальным местоположением и природой. Остров расположен к западу отатлантического побережья африканского континента, поэтому несколько подвержентеплым ветрам, приходящим со стороны Сахары. Однако дыхание пустыни нивелируетсяокеаном и его течениями.


Гран Канария – зеленыйостров, температура воздуха и климат на котором в течение года изменяются лишьнезначительно. Кроме того, его природа – это весь мир в миниатюре.Происхождение архипелага – вулканическое, поэтому на острове имеется горнаявершина Пико-де-лас-Ньевес, в центре которой – жерло спящего вулкана. Последнееего извержение произошло примерно 3,5 тысячи лет назад, жерло давно покрылосьрастительностью, однако при посещении этого места каждый турист испытываетнеповторимые ощущения.


На Гран Канарии имеетсясвоя частица Сахары – дюны Маспаломас. Этот природный заповедник представляетсобой мини-пустыню. Под действием ветра некоторые дюны постоянно мигрируют,поэтому путешественник, посетивший их пять лет назад, будет крайне удивлен,увидев изменившийся за это время пейзаж. Наконец, природа Гран Канарии – этозеленые леса с большим количеством самых разных животных. Значительная частьживотного мира острова – эндемики, не встречающиеся за пределами архипелага.


Но у большинства людей отдых на Гран Канария ассоциируется с морем,солнцем и пляжами. Здесь каждый притязательный турист найдет себе место подуше: и любитель шумной песчаной полосы с большим количеством водныхаттракционов, и тот, кто предпочитает уединенной место, в котором можно спокойносозерцать океанские волны. Ассортимент туристических услуг острова практическинеисчерпаем, поэтому, посетив его однажды, сюда захочется возвращаться какможно чаще.




Возврат к списку