+18°C
Пятница
26 апреля

Гран Канария и пляжи: что выбрать?

Гран Канария и пляжи: что выбрать?
Каждый турист, мечтающий об отдыхе на морском побережье, в первую очередь думает о пляже. Кто-то предпочитает широкую полосу песка, кому-то больше нравится заход в водную гладь с понтона, но почти каждый, кто отъезжает на отдых, предпочитает ознакомиться с местом его проведения заранее.

Пляжи Гран Канарии отличаются по некоторым критериям, ниже мы приводим информацию о пяти наиболее популярных из них. Длина береговой линии острова составляет 60 км. Большинство туристов предпочитают отели в его южной части, поэтому акцент мы сделаем на ней.

Маспаломас бич. Это самый известный в мире пляж Гран Канария, отзывы о котором встречаются практически на каждом туристическом сайте. Особо знамениты дюны Маспаломас, фото которых украшает обложку чуть ли не каждого путеводителя по острову. На пляже организованы отдельные секции для семейного отдыха, нудистов и гей-сообществ.

Плая дель Инглес. В переводе с испанского это название переводится как «Пляж англичанина». Это большой пляж, хорошо продуваемый ветрами, особенно после четырех часов дня. На нем имеется много постов красного креста, променад с большим количеством магазинов баров, ресторанов, а также пункты проката водных мотоциклов. Пляж окружен большим количеством отелей, апартаментов, магазинов и дискотек.

Мелонерас. Расположен в тихой зоне возле поля для игры в гольф. Пляж не слишком велик, но оборудован пунктом красного креста и соприкасается в районе маяка с Маспаломас бич. На променаде расположены в основном рестораны высокого уровня и много магазинов одежды. Большинство отелей здесь новые, впечатляющие туристов.

Амадорес. Это тихий пляж, практически без волн, благодаря чему он пользуется популярностью у семей с детьми. Глубина здесь не большая, присутствует много магазинов. Пляж окружен двумя отелями: «Глория Палас Роял» и «Риу». Имеется пункт первой помощи.

Пуэрто-Рико. Этот пляж похож на Амадорес, но несколько больше. Это спокойное место без волн – самый популярный пляж Гран Канарии среди британских туристов. Есть несколько баров и магазинов, но меньше, чем на Амадоресе.




Возврат к списку