+18°C
Пятница
26 апреля

«Дикий Запад» и провалившийся вулкан в спокойном блаженстве Канарских островов

«Дикий Запад» и провалившийся вулкан в спокойном блаженстве Канарских островов

Сполна насладившись спокойным пляжным отдыхом, отдохнув от суеты и серости городских рабочих будней, вам кажется, что вы получили от отпуска на Канарском архипелаге все возможное? Как бы ни так! Остров Гран-Канария не перестает удивлять своих гостей и приглашает почувствовать себя героем вестерна во время визита в тематический парк Сиу-Сити.

Здесь царит настоящий Дикий Запад со всеми его законами, и среди размеренности Канарии вы вдруг повстречаете отважных ковбоев и подлых бандитов, услышите перестрелки и сможете активно поболеть за благородного шерифа. Кто знает, свидетелем какого события вам доведется стать? В этой части старой Америки можно наткнуться на ограбление банка или динамичную потасовку в местном салуне, восхититься изяществом танцовщиц в кабаре и понаблюдать за трюками с лассо, исполняемые талантливыми актерами. Вниманию туристов предлагаются различные красочные программы.

На огромной территории есть настоящее ранчо, а маленьких посетителей обязательно порадует небольшой зоопарк с любимыми животными. Вы никогда не забудете подобный экзотический отдых на Гран-Канария, отзывы, преисполненные восторгами, оставляет практически каждый гость этого динамичного мероприятия.

В центральной горной островной части затаилось еще одно удивительное место Канарских островов и Гран-Канарии в частности – природный памятник Бандама. Состоит он из двух «элементов», носящих практически одно имя:

  • Пико-дель-Бандама – небольшая в сравнении с расположенными по соседству горами вершина, пик, с которого открывается живописный вид на столицу и окружающую местность.
  • Кальдера-де-Бандама – тот самый провалившийся вулкан. До километрового в диаметре кратера, расположенного на двухсотметровой глубине можно добраться пешком в течение примерно получаса. В пути путешественникам встречается разнообразие оттенков вулканического пепла и множество редких представителей флоры.



  • Возврат к списку