+19°C
Суббота
27 апреля

Апартаменты и отельные номера: в чем принципиальные отличия?

Апартаменты и отельные номера: в чем принципиальные отличия?

Отельный фонд Канарских островов радует туристов и гостей разнообразием предложений различного качества, которые находятся в разных ценовых категориях. Существуют гостиницы, номера в которых оборудованы современным кухонным уголком: здесь располагаются микроволновая печь, холодильник, плита, мойка для посуды и все необходимые кухонные принадлежности.

Гости получают возможность самостоятельно готовить для себя еду, что очень важно для приверженцев исключительно домашней кухни и людей, которым по некоторым причинам необходимо соблюдать ту либо иную диету. Покупать продукты питания при этом можно в супермаркетах, чувствуя себя абсолютно словно дома.

Подобные отели получили названия апартотелей, а оборудованные кухнями номера называются апартаменты. На Канарских островах они пользуются немалым спросом. Наиболее популярные виды апартаментов:

  • Студии. Как правило, это однокомнатные номера с отдельной гостиной и спальной зоной.
  • Апартаменты с двумя спальнями и гостиной, которые особо комфортны для проживания компании или большого семейства.

Для характеристики качества апартаментов традиционно используются не «звезды» (хотя в количестве до четырех могут встречаться и они), а «ключи». По аналогии с присвоением «звезд», количество «ключей» напрямую зависит от обеспечиваемых отелем условий: сервисного уровня, оснащенности апартаментов, качества ремонта номеров, месторасположения и оборудования территории отеля данного типа.

При этом апартотелям наивысшего уровня присваивается категория «Четыре ключа». Функционирующие по клубной системе апартотели носят неофициальное название «клубы». Стоит отметить, что предлагаемый перечень услуг в такой гостинице всегда несколько скромнее, чем в обычных отелях.

Желаете активного отдыха? Аквапарк на Гран-Канария рад встретить гостей любого возраста и предложить все преимущества своей отлично развитой инфраструктуры. Замечательное место для отдыха всей семьи не позволит заскучать ни на мгновение!




Возврат к списку