+22°C
Четверг
25 апреля

Улица Майор де Триана - Calle Mayor de Triana (ID: 10563)

Культура
  • Улица Майор де Триана - Calle Mayor de Triana
  • Улица Майор де Триана - Calle Mayor de Triana
  • Улица Майор де Триана - Calle Mayor de Triana
  • Улица Майор де Триана - Calle Mayor de Triana
  • Улица Майор де Триана - Calle Mayor de Triana
Пешеходная Улица Майор де Триана – без сомнения самая известная и посещаемая в историческом секторе города Лас-Пальмас, своего рода его визитная карточка, облик которой складывался в течение нескольких столетий. Получила своё название от одноимённого квартала Триана, который как бы разрезает надвое. Элегантные здания, которые мы можем наблюдать, - живой образец различных эпох и архитектурных стилей, которые основали в ней через годы. Элементы господских домов стиля Модерн тут перемешаны с современными зданиями, а палитра заведений простирается от ювелирных магазинов до бутиков модной одежды, от банков и ломбардов до кафе и ресторанов. Квартал Triana и его самая представительная улица, по утверждениям местных жителей хранит дух времени, каждое здание которой буквально дышит историей. С 1890 и до Второй мировой войны по ней ходил трамвай известный в народе как "Ла Пепа". Сегодня об этом напоминает лишь фрагмент путей со стрелкой, вскрытых из-под асфальта в ходе работ по реконструкции.
Имея статус объекта культурного наследия, Триана сегодня являет собой также главную коммерческую артерию квартала, с большим количеством различных магазинчиков, ателье, банков и рестораций, куда ежедневно приходят тысячи горожан и иностранцев.
Также здесь проходят основные городские мероприятия, ярмарки и выставки; выступает множество уличных музыкантов; в поисках вдохновения и заработка тусуются известные личности - литераторы, поэты, писатели, за небольшую плату художники охотно изобразят ваш портрет.

Адрес

Находится в городе Las Palmas, съезд с трассы GC-1, на въезде в город со стороны юга.


Коррдинаты GPS

Широта,долгота: 28.10806,-15.41588


Google maps


Карта


загрузка карты...

(Нет голосов)
Комментарий*
Ваше имя*
Ваш email

Комментарии


Назад в раздел