+17°C
Вторник
30 апреля

Михаил

11.04.2014 15:43:15 Отдыхали в апартаментах   с 24.03 по 02.04. 2014  на школьных каникулах.
Взрослые и двое детей  (9 лет).  Путешествуем часто , география обширная. Но отдых в апартаментах- впервые.  Любим комфорт  и нестесненное жизненное пространство. Выбираем  хорошие гостиницы и многокомнатные номера   - что конечно очень и очень недешево и не всегда адекватно по качеству.   Если Европа - появляется проблема с питанием, связанная с тем что обеды и ужины в ресторанах  a la cart –для семьи с  двумя активными детьми –развлечение не для слабонервных.  Затраты времени и денег, при  непредсказуемом результате (будут есть заказанное блюдо или нет) . Решили    “по совету друзей”  протестировать отдых  в апартаментах.  При этом хотелось либо виллу, либо таунхаус , чтобы места для всех было много – и для релаксации взрослыми  и для активных игр детьми , плюс семейные обеды на веранде.
“Результат превзошел все ожидания” - апартаменты   (по типу таунхауса) и жизнь в них полностью всех устроили .  Описание на сайте соответствует  реальному состоянию объекта  –поэтому не повторяюсь.
Все , что нужно для комфортного отдыха  и прекрасное местоположение.   Понравилось все – сам дом,   местоположение , атмосфера безопасности и покоя.  Два бассейна -  основной  большой и детский ,тоже не маленький  –  украсили бы любой 4- 5 звездочный отель. Вода чистая и не холодная, плитка красивая ,  контингент спокойный и немногочисленный.  Дети в восторге, я купался в океане,  дети в бассейне (в океане волны).
Виды красивые , окружающие люди  - в основном скандинавы с англичанами и немцами,  отдыхают скромно  –  водку не пьют, песен не поют,  делиться с окружающими  своими эмоциями не спешат.  Мне это нравится.
О самом острове написано немало. Мы на Канарах в третий раз, но предыдущие поездки были на Тенерифе.  Гран Канария    понравилась больше- природа и океан  на Тенерифе также хороши, но    Гран Канария  показалась во всех смыслах более комфортабельной для семейного отдыха . Также менее туристической. При этом туристов  достаточно чтобы обеспечивать спрос на развитую инфраструктуру отдыха ,  но не настолько чтобы превратить отдых в подобие fast food.  Ну и помимо туристических развлечений –парков, пляжей и ресторанов, очень много интересного – и  столица Лас-Пальмас  (свыше 400 тыс. жителей), и   замечательно красивые канарские  городки и деревни  в горах, и  природные  ландшафты  -от пустыни до субтропиков. Дюны в Масполомасе – чудо света.

Летели Air Berlin,  общее время в пути из Санкт-Петербурга -  2.5  часа до Берлина +
4.5 ч до Гран Канарии) .

В аэропорту брали машину  на все время отдыха. У  CiCar  - было лучшее предложение по условиям и машине ,а также оказалось и по цене. Заказывали Volvo автомат V60  (в Россию не поставляется).
Цена на 10 дней сверхгуманная 420 евро (полная страховка).  С учетом того , что объездили все горы и с востока и в центре -  автомат , дизель  и хороший двигатель -  предоставили полный комфорт.
Проблем нигде и никаких не было. Погода была прохладная (+ 20 - +18 ) , океан +18 (с волнами) , последние 3 дня дул очень сильный ветер.  Но это не испортило настроение - жару у нас  в семье никто не любит ,также как и классический пляжный отдых. Ездили
по острову ежедневно.
Принимающая сторона имеет местного представителя , это немаловажно- помощь и сервис  на русском языке.

На что-то пожаловаться трудно, знали что хотели , все что хотели –все получили ,что получили-соответствует
своим деньгам.

ID объекта
Имя:  Михаил


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений