+20°C
Пятница
29 марта

«Звездность» отелей в Испании: стоит ли доверять?

«Звездность» отелей в Испании: стоит ли доверять?

Основным показателем качества отелей во всей Испании и на Гран-Канария в частности является количество «звезд», присвоенных той либо иной гостинице. Согласно международным стандартам, таких знаков отличия может быть от одного до пяти – с увеличением их числа пропорционально растет классность заведения. Для определения количества «звезд» предусмотрен целый ряд разнообразных факторов, влияющих напрямую: от разнообразия меню в ресторанах до площади и оснащения отельных номеров.

В отличие от гостиниц некоторых восточных стран, отели Гран-Канария всегда соответствуют присвоенным им «звездам», данная характеристика способна рассказать многое о каждом заведении подобного типа. Достаточно строгие европейские нормативы качества и жесткая система осуществления контроля становятся государственной гарантией предоставления гостям и туристам надлежащего сервиса.

Выбирая апартаменты на Гран-Канария, стоит учитывать существование определенного «люфта», допускающего даже в рамках одной категории возможность предоставления разного перечня услуг, удобства месторасположения, оснащенности номерного фонда и его состояния. Эти факторы могут находить свое прямое отображение в определении стоимости отеля, поэтому цена проживания в гостиницах с одинаковым количеством «звезд» иногда заметно отличается.

Бывает, что категория отеля имеет красноречивую приставку «Супер». Она становится свидетельством обстоятельства, в соответствии с которым отель по каким-либо причинам не может получить большее количество «звезд», чем ему присвоено, но при этом уровень предлагаемого здесь сервиса и прочие условия заметно превосходят его «коллег по звездности».

К особенностям испанских отелей относится вероятность присвоения особенного отличительного знака качества «Q», на что тоже стоит обращать внимание потенциальным туристам.




Возврат к списку