+25°C
Четверг
25 апреля

Впечатления, которые не дадут забыть о Гран-Канария. Часть вторая

Впечатления, которые не дадут забыть о Гран-Канария. Часть вторая

Интересно, как выглядела женщина с пышными формами по мнению древних островитян? Может, вас привлекает история местности, красочные рассказы о которой подготовлены талантливыми экскурсоводами? Отдых на Гран-Канария – незабываемый, яркий, фееричный! А сделать его таким можно, продолжая посещать различные интересные места.

Музей Канарии

Вышеупомянутую «женщину с пышными формами» вы можете воочию увидеть именно здесь. Этот местный идол получил имя Тара и носит славу истинной визитки музея. Еще один экспонат, представляющий собой истинную историческую ценность – особенные глиняные оттиски «пиндерас», с помощью которых, согласно легендарным сказаниям, островной народ наносил на тело татуировки.

Этот музей находится в Лас-Пальмас, его посещение по понедельникам бесплатно, а в иные дни обойдется туристам в четыре евро. Основная экспозиция красноречиво и наглядно рассказывает историю Гран-Канария, вещает об особенностях быта ее первых жителей, демонстрирует любопытные исторические находки. Встречаются и любопытные артефакты, завезенные сюда с иных островов.

О чем беседуют попугаи в музее Колумба?

Первая резиденция губернатора Канарии удивляет своей неповторимой архитектурой: дверные проемы выполнены в особом декоративном стиле, резьба деревянных потолков и ажурных балконов очаровывает собственной утонченностью. Губернатор принимал здесь Христофора Колумба во время визита известного мореплавателя на остров, связанного с ремонтом одного из кораблей.

Экспозиция данного музея целиком посвящена морской тематике: макеты отдельных элементов судов и уменьшенные копии кораблей, предметы навигации и прочее. Сразу тринадцать выставочных залов, учебный центр и библиотека готовы гостеприимно встретить посетителей. Во дворе живет пара очень общительных попугаев, ставших местной живой достопримечательностью, не дающей гостям заскучать даже в минуты отдыха от экскурсий.




Возврат к списку