+20°C
Пятница
19 апреля

Впечатления, которые не дадут забыть о Гран-Канария. Часть первая

Впечатления, которые не дадут забыть о Гран-Канария. Часть первая

Знаменитый райский уголок Gran Canaria готов радовать туристов незабываемыми эмоциями. Помимо солнечных лучей, которыми щедро одаривает остров своих гостей, и ласки океанских волн, здесь можно найти немало интересного.

Итак, что стоит сделать при посещении острова, чтобы воспоминания о нем остались навсегда?

Полюбоваться, а то и лично поймать самые лучшие волны европейских побережий

Пляж Лас-Кантерас в любой сезон манит посетителей благодаря особой экосистеме, достоинства которой оценены и документально зафиксированы особым международным сертификатом. Такой есть лишь у трех испанских пляжей. Вся линия пляжа Лас-Кантерас находится под протекцией своеобразного природного волнореза, состоящего из кораллового песчаника. По факту, пляж состоит из трех автономных бухт, каждой из которых свойственны свои персональные нюансы.

Самые интересные события начинаются в последней, третьей, куда не доходят пешеходные тропинки – здесь надежно обосновались серфингисты, называя местные волны наилучшими среди всех европейских. Даже если вы сами не увлекаетесь данным экстремальным видом спорта – впечатляющий вид отважных покорителей волн запомнится вам навсегда.

Совершить вояж к старейшему маяку острова

Предлагаемые апартаменты на Гран-Канария, конечно, очень комфортны и обеспечивают отличные условия для релакса, однако для расширения кругозора советуем выбраться на интереснейшую прогулку и посетить маяк, возведенный в городе Пунта-де-Паломас. Старейшее из действующих нынче на острове строение такого типа по сей день признается истинным флагманом местного порта.

Сооружение состоит из дома смотрителя и непосредственно вышки. Маяк давно отдал первенство по эффективности действия и техническому оснащению более современным конфигурациям, однако продолжает сохранять за собой роль визитки города и занимает достойное место в перечне исторических ценностей островов.




Возврат к списку