+24°C
Четверг
25 апреля

Вояжи в Гран Канарию: как правильно выбрать оптимальный вариант?

Вояжи в Гран Канарию: как правильно выбрать оптимальный вариант?

Гран Канария – третий по величине остров из архипелага Канарских островов. Прекрасный мягкий климат, живописная природа и всемирная известность сделали этот регион одним из самых привлекательных для туристов во всем мире. Не удивительно, что российский турист, уже пресытившийся пляжами Египта и Турции, испытывает жгучее желание расширить географию своих путешествий и освоить новые направления, популярные в развитых странах. Кто-то выбирает Тайланд, кто-то Доминикану, но не посетить Гран Канарию – это большое упущение для заядлого путешественника.

Чем руководствоваться при выборе места отдыха на этом популярнейшем острове? Ниже мы предлагаем основные критерии, по которым подбираются туры в Гран Канарию:

1) Цель отдыха. Подавляющее большинство туристов на острове приезжают на пляж. Тем не менее, остров предлагает большое количество других возможностей: водные виды спорта, сельский туризм, занятия гольфом, хайкинг (пешие походы) и др. Если турист не собирается проводить в отеле все отпускное время, он может сэкономить за счет проживания в гостинице трехзвездочного класса.

2) Местность. Ввиду географических особенностей, наиболее популярное среди туристов место отдыха – южная часть острова. Здесь меньше ветра, не так бушуют волны, больше возможностей для семейного отдыха. Самые популярные пляжи – Маспаломас, Плая дель Инглес, Мелонерас, Амадорес. И, напротив, любителям серфинга, винд-/кайт-серфинга и, в целом, ветра и волн следует выбрать Посо Искуэрдо. Его звание самого ветреного места на острове подтверждает расположенный поблизости десяток ветрогенераторов. На этом пляже располагается школа обучения виндсерфингу и несколько специализированных магазинов.

3) Наличие инфраструктуры. Тем, туристам, которые после пляжа любят выполнять «культурную программу» по барам и магазинам, рекомендуется выбирать пляжи с променадом. Это, в первую очередь, Плая дель Инглес, Мелонерас и Пуэрто Рико.




Возврат к списку