+23°C
Пятница
19 апреля

Увлекательное скалолазание по вершинам Гран Канарии. Часть вторая

Увлекательное скалолазание по вершинам Гран Канарии. Часть вторая

Активный отдых на Гран Канария для скалолазов начального и профессионального уровня может стать незабываемым приключением, яркие воспоминания о котором согреют зимними тоскливыми вечерами, даруя солнечную радость.

Остров богат прекрасно подходящими для скалолазания местами, причем наиболее популярные среди них расположились на доступных территориях, включающих идеальные горные комплексы. Наибольшую любовь спортсменов завоевали следующие пики и вершины:

  • Роке-Нубло. Это место в числе первых разрабатывалось для занятий скалолазанием. Нынче включает двенадцать качественных маршрутов с препятствиями различных степеней трудностей.
  • Айаката. Расположенный неподалеку от Эль-Нубло горный амфитеатр располагает множеством классических маршрутов разной протяженности и степени сложностей, которые только может предложить Гран Канария. Фото из таких мест никого не оставит равнодушными.
  • Нарисес расположился с северной стороны подножия Роке-Бентайга и характеризуется наличием определенных ограничений, обусловленных археологической и исторической ценностью данной местности.
  • Древнейшим горным массивом, располагающим отвесными скалами, стал Тамабада.
  • Максимальное количество туристов-спортсменов влечет расположенный в ущелье поблизости Санта-Лусии комплекс Ла-Сорруэда.

В целом, на Гран Канария можно взбираться на высоты многочисленных вершин. Исключения составляют объекты государственного значения, собственность военных ведомств и места особенного экологического (культурно-исторического) значения.

Скалолазы обязаны гарантировать бережное отношение к природным ресурсам, не причинять им и малейшего вреда, всеми силами способствовать их сохранности. С учетом того, что скалолазание предполагает немалую степень риска, требуется иметь при себе полный пакет необходимой документации, включая расширенный полис страхования.




Возврат к списку