+19°C
Пятница
29 марта

Увлекательное скалолазание по вершинам Гран Канарии. Часть первая

Увлекательное скалолазание по вершинам Гран Канарии. Часть первая

Безусловно, пляжи Гран Канария являются основной достопримечательностью острова, которая привлекает сюда максимальное количество туристов. Однако существует категория путешественников, которым экстрим необходим, словно воздух, и они тоже могут найти в этом удивительном месте множество источников для получения своего адреналинового удовольствия.

Климатические условия данного острова таковы, что заниматься скалолазанием здесь можно практически беспрерывно, что сделало данный вид спорта очень популярным в этой местности. Множество увлеченных и профессиональных скалолазов выбирают остров Гран Канария местом собственных круглогодичных тренировок и поддержания спортивной формы. Помимо этого, здесь все чаще открываются школы, клубы и учебные центры скалолазания, ведь вулканический рельеф и внушительные пики завораживают взгляды и покоряют умы все большего количества людей.

Неповторимая привлекательность Гран Канарии для скалолазов предопределена историческими особенностями формирования ландшафта: вулканические извержения и эрозийные процессы образовали здесь действительно райские условия для поклонников данного экстремального спорта. Все лакомые образования для скалолазов (расщелины и ущелья, пологие овраги и отвесные обрывы, провалы и живописные вершины) можно легко отыскать здесь. В общем, и новичок, и профессионал найдет тут все, что душа пожелает.

Перед началом тренировок рекомендуется пройти подготовительный курс и нанять инструктора, который досконально знает все особенности и коварные места ландшафта для гарантированного обеспечения своей полноценной безопасности во время спортивных занятий. Скалолазание неизменно предполагает некоторую степень риска, поэтому забота о себе не станет излишней.




Возврат к списку