+22°C
Четверг
25 апреля

Туры в Гран Канария: выбор и возможности

Туры в Гран Канария: выбор и возможности

Говоря о том, какой тур в Гран Канарию нужно выбрать, отметим один момент: при первом посещении этого замечательного острова 99% туристов выбирают пляжный отель. И не всегда потому, что собираются загорать на солнце, периодически заходя в море освежиться. Просто выбор отелей у моря больше. Те, кто предпочитает отдых на пляже, выбирают отель с большим количеством звезд. Те же, кто нацелен на исследование внутренних достопримечательностей острова с многочисленными экскурсиями, делают выбор поскромнее.

Когда выбирается пляжный тур, это не значит, что турист будет привязан к своему отельному пляжу, как это происходит в Египте или, скажем, в большинстве отелей Турции. Пляжная полоса на Гран Канарии общая, пользование ей бесплатно. Основной пляжный район острова – это местность Маспаломас, однако найти уютное местечко для принятия солнечных ванн можно по всему его периметру и даже внутри.

Однако, как уже было сказано выше, посещение Гран Канарии не стоит увязывать с одними только пляжами. Этот остров – кладезь природных богатств. На острове Гран Канария туры продаются по самым разным направлениям: к жерлу потухшего вулкана на пике Бандама, при извержении которого и произошел остров, в один из национальных парков, в исторические места или просто по «чудесам Гран Канария», которых здесь находится достаточно. Любителей природы не оставит равнодушной поездка в Хардин Канарио – известнейший ботанический сад на острове – или, к примеру, в дюны Маспаломас.

Тем, кто любит изучать историческое наследие, в первую очередь будет интересна «Куэва Пинтада» - пещера, стены которой раскрашены рисунками первобытных людей. Интересной станет и поездка в Артенару – горную деревушку, дома которой высечены прямо в горной породе. Наконец, тем, кто интересуется архитектурой эпохи времен Христофора Колумба, стоит посетить городок Тельде с его домами в колониальном стиле.




Возврат к списку