+21°C
Пятница
29 марта

Район Маспаломас: главный курорт Гран-Канарии

Район Маспаломас: главный курорт Гран-Канарии

Остров Гран Канария имеет несколько популярных курортных зон, однако традиционно пальму первенства удерживает Маспаломас. Этот рекреационный район находится в южной части Гран Канария и имеет все, что необходимо для качественного отдыха: великолепные песчаные пляжи, зеленые зоны, песчаные дюны, рестораны и дискотеки.

Конечно, в первую очередь Маспаломас – Гран Канария славится своим побережьем. Здесь расположены четыре лучших курортных пляжа острова: Сан Аугустин, Бахья Фелиз, дель Инглес и Мелонерас. Здесь почти никогда не бывает сильного ветра и больших волн, причина чему – география острова и проходящих возле него океанских течений. Остров обдувается преимущественно с северной стороны, которая предпочтительна для любителей серфинга и бурной морской стихии в целом. Маспаломас же разлегся в самой южной части Гран Канария, которая закрыта от северных ветров гористой местностью.

Тем, кому надоели пляжи, Маспаломас предлагает разнообразить свой отдых прогулкой по набережной. Здесь в изобилии находятся самые разные бутики, сувенирные магазинчики, рестораны, бары и прочие заведения социальной направленности. На променаде найдет себе вещь по душе даже самая переборчивая модница. По вечерам на набережной загораются фонари, придавая ей идиллический внешний вид. На улицу выходят музыканты, создавая своей музыкой атмосферу феерии. Наконец, любители острых ощущений могут испытать удачу в местных казино, которые всегда открыты для новых посетителей. Маспаломас никогда не спит: ночная жизнь здесь едва ли не оживленнее, чем днем.

В самой южной точке Гран Канарии расположился маяк Маспаломас – некогда главный светоч Канарского архипелага. Его высота достигает 68 метров, благодаря чему он виден практически из любого места района. Маяк Маспаломас – излюбленное место ночных свиданий гостей Гран Канарии.




Возврат к списку