+19°C
Пятница
29 марта

Плайя-дель-Инглес: пляжный центр туристической жизни

Плайя-дель-Инглес: пляжный центр туристической жизни

Одним из пляжей, которые пользуются максимальной популярностью среди европейских отдыхающих, признается Плайя-дель-Инглес. Этот пляж Гран Канария протянулся на целых два километра и семьсот метров, соседствуя на востоке с пляжной зоной Сан-Агустин, а на западе – с дюнами Маспаломас.

Туристы найдут здесь все преимущества уникального климата острова, этот пляж считается самым заполненным туристическим маршрутом среди всех, предлагаемых Испанией. Яркое солнце и огромное количество разнообразных развлечений, включая пляжный волейбол, виндсерфинг, катание на водном мотоцикле, снорклинг и множество прочих разновидностей активити. Возможности заняться любым видом водно-пляжных развлечений и спорта можно обнаружить именно здесь.

Инфраструктура пляжа подразумевает неизменное присутствие множества общественных душевых и туалетных кабин. Неподалеку расположились многочисленные ларьки и кафе, предлагающие мороженое, напитки, сандвичи и полноценные обеды. Комфортным станет отдых и для людей с ограниченными возможностями – оборудованный пандус позволяет спуститься непосредственно к песку.

Желаете отдохнуть от лежания на пляже? На интересную прогулку вас пригласит набережная Пасео-Коста-Канария. Вдоль нее присутствует разнообразная тропическая растительность. Променад проходит вдоль всего пляжа прямо до дюн Масполомаса.

Пасео-Маритимо – еще один известный двухкилометровый променад Гран Канария, где можно найти множество баров и шикарных ресторанов, Интернет-кафе, пабов и пивных, столь знаменитых в Германии. Здесь можно обогатиться различной сувенирной продукцией, а специально установленные навесы защитят вас от палящего солнца.




Возврат к списку