+21°C
Пятница
19 апреля

Отзывы о Гран Канарии: плюсы начинают и выигрывают

Отзывы о Гран Канарии: плюсы начинают и выигрывают

У подавляющего количестватуристов отзывы о Гран Канарии положительные. Статус «континента в миниатюре»себя оправдывает, поэтому найти себе занятие по нраву здесь может каждый: илюбитель понежиться в солнечных лучах, слушая плеск волн, и дайвер, изучающийморские глубины, и любитель природы. Места, достойные посещения, имеются и длялюбителей архитектуры: дом-музей Колумба, маяк Маспаломас, «канарская Венеция»Пуэрто-де-Моган и Собор Канарских Островов неизменно притягивают к себелюбителей изящных форм.


Особый шарм многиетуристы усматривают в самом названии архипелага, напоминающем, что именно сКанарских Островов произошли канарейки. Несмотря на то, что «Гран-Канария»дословно означает «большая собака», у каждого первого туриста оно ассоциируетсяс желтыми пернатыми – обладателями нежного и мелодичного голоса.


Почти все путешественникиотмечают интернационализацию острова. Из какой-бы страны ни приехал турист, онвсегда будет чувствовать себя как дома. Когда вспоминается отдых на Гран Канария, отзывы содержат упоминания о международнойкухне, в меню которой каждый найдет себе блюдо по душе, а также вывески наразных языках. Несмотря на то, что официальный язык Канарских Островов –испанский, практически везде надписи дублируются на английском и немецкомязыках, причем русские названия также встречаются все чаще.


Отдельных слов заслуживаютпляжи острова. Север Гран Канарии довольно подвержен ветрам и несколькопрохладнее, поэтому основная часть пляжной полосы расположена на юге. Всеверной части принято загорать в бухтах, для этого часто берутся напрокатяхты. На юге пляжи присутствуют на любой вкус: совсем без волн (благодаряподводным рифам, выполняющим функции волнореза) и для любителей серфинга, длясемейного и для активного отдыха.




Возврат к списку