+24°C
Среда
24 апреля

Особенности транспортного сообщения на Гран Канария: как добраться?

Особенности транспортного сообщения на Гран Канария: как добраться?

Если вас безудержно манят Канарские острова, Гран Канария полонила ваши грезы, то вам, естественно, нужно подумать над вопросом, как добраться до вожделенного острова. Транспортное сообщение в данном регионе находится на приличном уровне развития, однако некоторые непредвиденные нюансы все-таки способны возникнуть. Как правило, связаны они с затруднениями, которые вызывает путь на Гран Канария в сравнении с такими направлениями как Тенерифе и прочие острова архипелага.

Самолет

 

При вашем предпочтении преодолевать внушительные расстояния с помощью авиационных перевозок стоит узнать заранее, что прямого авиасообщения с Гран Канария нет. Попасть на этот остров можно только после совершения пересадок. Нередко жители российской столицы предпочитают долететь до Тенерифе, а оттуда всего в течение двадцати минут перелететь на долгожданную Гран Канария.

Морские судна

 

При отсутствии у вас склонности к морской болезни всего за час с небольшим добраться до острова поможет быстроходный водный транспорт. Цена такого вояжа будет намного дешевле авиаперелета.

Автобус

 

Это транспортное средство немало выручит вас при перемещениях непосредственно по острову, поскольку стоимость проезда в нем примерно в десять раз меньше суммы, необходимой для оплаты аналогичных услуг такси. При планировании продолжительного пребывания на острове имеет смысл приобретение специальной проездной карты, способной снизить цену проезда вплоть до 70%. При этом цена перемещения в пределах города составит около одного евро.

Такси

Безусловно, более комфортабельный способ передвижения, нежели автобус, однако и более дорогой. При этом перемещение в пределах одной курортной зоны остается вполне доступным для российских туристов, а при желании сэкономить в междугородних поездках лучше воспользоваться услугами маршрутных автобусов.

Автопрокат

 

При наличии с собой водительского удостоверения процесс получения автомобиля в аренду на Гран Канарии не составляет сложностей. Цена услуги во многом зависит от марки машины, которой вы отдадите свое предпочтение. Отметим, что дорожное полотно на острове традиционно находится в отличном состоянии.




Возврат к списку