+20°C
Суббота
20 апреля

Особенности погодных условий на Гран Канарии

Особенности погодных условий на Гран Канарии

  Проводя аналогию с близлежащим соседним Тенерифе, можно так же отметить, что горный массив, расположенный в недрах острова, разделяет Гран-Канарию на две внушительные части, для каждой из которых характерна своя климатическая зона. Основная часть туристических курортов располагается в южной островной части, для которой высокие горы становятся надежной защитой от приносимых ветром многочисленных облаков. Именно поэтому выпадение осадков в этом крае можно назвать нетривиальным и редким событием.

  Здесь образовался собственный теплый и довольно сухой климат, солнце радует своим неомраченным тучами светом до трехсот пятидесяти дней в году, обеспечивая прекрасные условия для принятия солнечных ванн, загорания и купания в море. Практически круглый год открыт пляжный сезон на Гран-Канария, фото сделанные здесь в любое время отобразят отличные виды и яркость солнечного дня.

  Ландшафты острова удивляют собственным многообразием, еще раз подтверждая, что звание «континента в миниатюре» остров носит недаром. Для каждого из них свойственен собственный микроклимат, по этой причине разделение острова только на две климатические зоны можно назвать достаточно условным.

  Наиболее жарким месяцем уверенно является август, однако душной жары в ее привычном понимании вы не почувствуете даже в самые «горячие» деньки. Сухость воздушных масс и постоянный свежий бриз, доносящийся со стороны океана, обеспечивает комфортабельность условий и хорошее самочувствие туристам даже в самые знойные периоды.

  Зима на острове Гран Канария приходит в середине декабря и традиционно продолжается до начала февраля. В эту «холодную» пору вам вечерами может пригодиться легкая курточка. Для путешествий по горному массиву понадобится более теплый гардероб, ведь здесь нередко даже выпадает снег.




Возврат к списку