+19°C
Четверг
25 апреля

Особенности организации отдыха на пляжах Гран-Канария

Особенности организации отдыха на пляжах Гран-Канария

Общая протяженность островной береговой линии достигает двухсот тридцати шести километров, но при этом благоустроенные пляжи Гран-Канария занимают территорию всего пятнадцати километров побережья. Логично, что большая их часть находится, как и большинство курортов, в южной части острова.

Своеобразной визитной карточкой местности стал пляж Маспаломаса, который позволяет Гран-Канарии опережать по части организации пляжного отдыха своего основного «конкурента», коим традиционно признается Тенерифе. В юго-западных областях острова гостей встречают Пуэрто Рико и Пуэрто Моган, обеспечивая им теплый (во всех смыслах) прием. Вулканическое происхождение Гран-Канарии обусловило не повсеместное образование пляжей, однако во многих случаях проблема была решена за счет доставленных прямиком из Сахары запасов песка.

Тем, кого интересует пляжный отдых на Гран-Канария, абсолютно точно полюбится четырехкилометровое песчаное пространство береговой линии в Лас Пальмасе. На территории всей Испании отсутствуют частные пляжи, также не закрепляется пляжная зона и за конкретными отелями. Вход всюду бесплатный, однако, аренду пляжных зонтов и комфортных лежаков попросят оплатить дополнительно. Стоит сохранить чек об оплате, поскольку платите вы сразу за целый день и после возвращения с перерыва могут возникнуть вопросы.

Любителям натурализма и нудизма остров предлагает оптимальный вариант - известный на всю Европу пляж Playa de Maspalomas. Если вы любитель ровного загара без следов купальных костюмов – на поиски более подходящего места даже не стоит тратить свое отпускное время.

Практически на всех островных пляжах за безопасностью вашего отдыха будут следить квалифицированные спасатели. Здесь же имеются удобства в виде пресного душа и в ассортименте предлагаются всевозможные водные развлечения.




Возврат к списку