+23°C
Четверг
25 апреля

Нюансы приобретения недвижимости на Гран-Канария. Часть вторая

Нюансы приобретения недвижимости на Гран-Канария. Часть вторая

Для того, чтобы недвижимость на Гран-Канарии полностью перешла во владение нового собственника, необходимо пройти последний этап заключения соглашения: субъекты предъявляют представителю нотариата удостоверяющие личность документы, документацию, подтверждающую исключительные права собственности продавца на объект сделки, покупатель предоставляет финансовые средства в оговоренном размере. Договор купли-продажи обязательно зачитывается нотариусом вслух, затем в его присутствии субъекты выражают согласие с оговоренными деталями. Протокол подписывается сторонами и заверяется нотариусом, становясь основным документом, подтверждающим заключение сделки.

Новоиспеченному владельцу передаются комплект ключей и заверенная нотариально копия договора, после чего он может заняться регистрацией приобретенного объекта. Процесс традиционно занимает от одного до трех месяцев. Незамедлительно после внесения регистратором соответствующей записи в реестр покупатель приобретает полноценные права на недвижимость.

Для инвесторов в течение последних лет привлекательности не утрачивает именно Гран-Канария – фото путешественников и туристов вполне объясняют популярность этого сказочного места и причины стабильности роста туристического потока. Во времена кризиса недвижимость здесь дешевела гораздо медленнее, чем в иных частях Испании. Ограничение площадей, доступных под застройку, и строгость законодательства в отношении выдачи разрешений на новые стройки приводит к неизменной популярности и рентабельности уже существующих объектов.

Тем не менее, местный рынок недвижимости довольно активен и динамичен на всех популярных среди туристов территориях, включая зоны VIP-отдыха. Законодательные гарантии и лояльность испанских властей к иностранным инвесторам в совокупности с обеспечиваемой протекцией – еще один существенный фактор для повышения потребительского интереса к недвижимости Гран-Канария.




Возврат к списку