+20°C
Четверг
28 марта

Маспаломас: в южной части райского острова

Маспаломас: в южной части райского острова

Гран Канария – одно изнаиболее привлекательных направлений не только для путешественников-европейцев,но и жителей иных частей мира. Остров ежегодно посещается сотнями тысячтуристов, ищущими как для пляжный отдых, так и экскурсии. Кто-то приезжает сюдапозаниматься спортом, кто-то – поправить здоровье. Туристические зоны островарасположены по всему его побережью, однако южная его часть – Маспаломас Гран-Канария – сильновыделяется даже на таком респектабельном фоне.


Маспаломас – это огромныйтуристический комплекс, призванный удовлетворить желания тех, кто любит самоелучшее: лучшие пляжи, лучшие отели, лучшие поля для гольфа. Зачастую тут можновстретить звезд экрана, как европейских, так и голливудских. На Маспаломасеможно найти массу вариантов для любителей шоппинга: на улицах его поселенийнаходятся магазины и бутики, ассортимент которых соответствует требованиямсамой притязательной публики. В этой части острова представлены модели одеждылучших дизайнеров мира, косметика и парфюмерия ведущих европейских иамериканских фирм.


Особенно красивМаспаломас в ночное время. Тысячи огней создают идиллический ночной пейзаж, авместе с ним – волшебную ауру. Ее действие усиливают многочисленные ночныезаведения – клубы, дискотеки, бары. После 12 ночи жизнь здесь тольконачинается, веселье не прекращается круглые сутки. В местных заведениях можнопопробовать аутентичные коктейли и посмотреть выступление мировых звездэстрады.

Кроме развитойинфраструктуры нельзя забывать, что дюны Маспаломас – это заповедная зона состатусом национального парка. Здесь обитает много эндемиков - видов животных,которые не встречаются за пределами острова. Национальный парк рекомендован кпосещению как пункт официального списка достопримечательностей Европы. Тот,кому посчастливится созерцать его поразительно контрастную природу, оставит всвоем сердце впечатления на всю жизнь.




Возврат к списку