+21°C
Пятница
29 марта

Лучший серфинг на Гран Канария

Лучший серфинг на Гран Канария

Профессиональные серфингисты всего мира полюбили Gran Canaria за уникальные условия, даруемые островом любителям этого экстремального спорта. Относите себя к таковым? Тогда вам будет интересна информация о трех самых популярных среди покорителей волн пляжах.


Лас-Кантерас


Имеет своих поклонников, которые остаются преданными самому внушительному в Лас-Пальмас пляжу в течение круглого года. Здесь отлично развит менеджмент в сфере экологии, за что пляж был удостоен чести стать обладателем особого международного сертификата. Фактически пляж стоит из трех обособленных бухт, которые защищаются по всей длине волнорезом естественного происхождения и имеют свои индивидуальные черты. В самой удаленной, как поговаривают профессионалы, можно поймать лучшую волну в Европе.


Конфиаль


Разительно отличается от остальных соседских пляжей: здесь вы встретите гальку, в лучшем случае, найдете крупный песок, а то и вовсе увидите плиты из камня. Тем не менее, этот дикий пляж любим определенной категорией ценителей:

  • Любители серфинга. Природные особенности обусловили здесь возможности для создания особых «труб», которые так ценны среди спортсменов. Сразиться в искусстве их покорения предлагает ежегодный профессиональный чемпионат.
  • Нудисты. Для любителей натурализма в этом его проявлении здесь была выделена особенная зона. Кстати, впервые на всем острове.
  • Люди с ограниченными возможностями. Пляж на удивление хорошо оборудован специализированными пандусами для передвижения инвалидных колясок.

  • Ла Лайа


    В южной стороне пляжа отмечаются внушительные океанские течения, что создают волны, необходимые серферам. Остальным туристам принадлежит левая часть пляжа и пешеходные дорожки. Пляж наполнен специально добытым в этих целях песком серого цвета и мелкой фракции.




    Возврат к списку