+20°C
Суббота
20 апреля

Как правильно выбрать тур на Гран Канарию

Как правильно выбрать тур на Гран Канарию

Гран Канарию частоназывают «континентом в миниатюре». Несмотря на относительно небольшуютерриторию, этот остров имеет несколько микроклиматических зон. Объехать ихможно всего за один день, почувствовав себя и исследователем африканскихджунглей, и погонщиком каравана верблюдов в пустыне. Происхождение островавулканическое, с северо-запада на юго-восток здесь тянется высокий горныйхребет. Северная часть острова обладает влажным тропическим климатом, южнаяпредставляет собой довольно сухую песчаную местность, местами напоминающуюпустыню.


Выбирая тур на Гран Канарию,нужно отдавать себе отчет, что именно ожидается от предстоящего отдыха. Если свыбором места проблем не возникает (благодаря названным выше преимуществамостров притягивает к себе туристов как магнит), то выбрать род занятий вотпуске намного проблематичнее – из-за широкого ассортимента предложений.Конечно, в сознании большинства Гран Канария– туры для отдыха на пляже. Именно отель на побережье выбирают девять издесяти туристов, отправляющихся сюда впервые. И уже после прилета обнаруживаютдругие соблазны в виде зеленых национальных парков, средневековой архитектуры исамобытного этноса, упрятанного вглубь территории.


Определение вида отдыхаважно для выбора отеля. Как правило, если отдых планируется пляжным, опытныйконсультант посоветует туристу выбрать отель с большим количеством звезд. Когдачеловек планирует провести отпуск в расслабленном состоянии, обстановка должна способствоватьрасслаблению: нужен сервис высокого уровня, номер с хорошей обстановкой, повозможности бассейн, достойная анимация и ресторанная инфраструктура. Инапротив, если турист планирует посетить национальные парки, походить подпарусом или плотно ознакомиться с историей гуанчей, ему имеет смысл сэкономитьна проживании, выбрав отель скромнее.




Возврат к списку