+23°C
Вторник
23 апреля

Гран Канария: туры на все вкусы

Гран Канария: туры на все вкусы

Гран Канария – остров суникальным расположением на юге Канарского архипелага. Политически он относитсяк Европе, географически – к Африке. Остров обладает уникальным населением суникальной историей, неповторимой природой с большим количеством видов, невстречающихся за его пределами. Как результат, туры в Гран Канарию стали одним из наиболее востребованныхтуристических продуктов среди европейцев и по всему прочему миру.


Чем же следуетруководствоваться при выборе тура на этот остров? Разумеется, тем, что каждыйконкретный турист ожидает от своего отдыха. В первую очередь Гран Канария – этопляжи. Пляжная полоса острова расположена практически по всей его окружности,хотя выделяют и отдельные центры отдыха у моря под солнечными лучами. Наиболееизвестный из них – Маспаломас, расположенный на юге. Однако Гран Канария – этоне только пляжи. Это многочисленные причалы с яхтами, как частными, так иотдаваемыми на прокат любителям прогулок под парусом. Это величественнаяприрода со своими горными пиками, потухшим вулканом, дюнами и зелеными лесами.Это несколько заповедников и национальных парков.


Гран Канария будетинтересна и любителям истории. В ее городках находится немало строений,возведенных еще в эпоху Великих географических открытий. Интересующийсяпутешественник с удовольствием узнает об эпохе заселения Канарских островов, обих коренных жителях и о пришествии на Канары испанских конкистадоров.


Отелей на Гран Канариипредставлено великое множество, на любой вкус и кошелек. Большинство туристовпредпочитает гостиницы возле пляжной полосы с видом на океан. Те, кто приехална более длительный срок и стремится сэкономить, выбирают съем квартир ухозяев. Кроме того, на острове имеется много аутентичных отелей: в историческихзданиях, сельских поселениях и даже высеченные в скалах.




Возврат к списку