+21°C
Четверг
28 марта

Гран Канария с высоты птичьего полета и на велосипеде

Гран Канария с высоты птичьего полета и на велосипеде
Уникальный климат Гран Канарии и особенности ландшафта, богатого горами, предоставляют удивительно комфортные условия для занятий велосипедным спортом. На мотоциклах и велосипедах здесь можно кататься практически круглогодично, что привлекает на остров множество команд гонщиков-профессионалов, а также любителей со всего мира.

Здесь они в основном тренируются зимой, когда проводить тренировки в условиях климата родной страны становится затруднительно. Любители велосипедов специально привозят сюда своих «коней», чтобы вдоволь насладиться естественным очарованием островных природных достопримечательностей, не отказывая себе в занятиях любимым спортом.

Само собой, Gran Canaria предлагает полноценный сервис, где можно недорого взять напрокат любой байк для путешествия по каждому из понравившихся маршрутов. Множество специализированных компаний также предлагает услуги гида, который, путешествуя с вами на двух колесах, не даст пропустить какую-либо достопримечательность и устроит пикник-ланч на привале.

Современные велосипеды являются отличным средством повседневного передвижения, позволяющим без особых сложностей посещать отдаленные пляжи, избегая многочисленности отдыхающих. Правда, извилистые дороги и активный автомобильный трафик требуют от велосипедиста максимальной сосредоточенности на процессе управления.

Надоело ходить ногами по земле и снится ощущение полета? На Гран Канария мечты воплощаются легко! Любителей острых ощущений и невесомости приглашают компании, способные организовать затяжной прыжок с парашютом или полет на дельтаплане. Ведущие инструкторы предложат оптимальные условия для новичков и опытных спортсменов, желающих попробовать свои силы в новых условиях. Взгляните на красоту острова глазами вольных птиц!




Возврат к списку