+18°C
Четверг
25 апреля

Гран Канария: природа как место отдыха

Гран Канария: природа как место отдыха

Несмотря на то, чтоподавляющее большинство отдыхающих приезжают на Гран Канарию за морем исолнцем, этот остров предлагает большое количество других возможностей. Туры подостопримечательностям гарантируют отличный отдых на Гран Канария, насыщенный приятными эмоциями ивпечатлениями. Здесь можно удовлетворить свою тягу как к исследованиюуникальной природы, так и к знакомству с историческими местами.

Природные места, которыенеобходимо посетить – это:

1)     Пик Бандама: пик, как и весь остров,произошел в результате извержения вулкана, жерло которого находится на самойего вершине – на высоте почти два километра. Размеры жерла поразительны: 200 м в глубину и километр вдиаметре. Сегодня жерло покрыто растительностью и открыто для туристов.

2)     Хардин Канарио – ботанический сад возлеселения Тафира. Количество видов растений в саду насчитывает более 5000, причемзначительная их часть не встречается за пределами Канарского архипелага. То жесамое можно сказать и про обитающих здесь животных: множество видов являютсяэндемиками. В саду есть и канарские пальмы, и сосны, и остатки древнеголаврового леса.

3)     Тилос-де-Мойя – биорезерв с уникальнымреликтовым лавровым лесом, покрывающим горные склоны. В заповеднике обитает неменее 50 видов растений и животных-эндемиков. Кроме того, здесь присутствуютсохранившиеся с давних времен постройки гуанчей и испанских колонистов.

4)     Дюны Маспаломас – расположены на южнойоконечности острова, преимущественно вдоль береговой линии. Эта местностьразительно отличается от остальной его территории: здесь нет кудрявых лесов игор. Фактически дюны можно принять за кусочек Сахары: здесь обитают животные,естественной средой для которых является пустыня. И это не только змеи итушканчики, ведь в Маспаломасе легко встретить караван верблюдов. Конечно, оннаходится здесь лишь для привлечения туристов, зато на верблюда можно будетвзобраться и на несколько минут ощутить себя бедуином на пути к оазису.




Возврат к списку