+21°C
Пятница
29 марта

Гран-Канария: от «собачьего» острова до Мекки отдыха

Гран-Канария: от «собачьего» острова до Мекки отдыха

Остров Гран Канария не зря называют «собачьим». В переводе с латыни grancanaria фактически означает «большая собака». Многие прибывающие на остров туристы и не подозревают, что им доведется в некоторой степени позаниматься тем же, что и коренным четвероногим обитателям острова. Именно так любят шутить местные гиды.

Собаки любят плескаться в воде. Природа острова предоставляет самые широкие возможности для водного отдыха. Здесь можно просто плавать, нырять или заниматься серфингом. Тем, кто предпочитает более сильные нагрузки, можно порекомендовать занятия винд-, кайт-серфингом и прогулки под парусом. Наконец, любителям водного экстрима можно порекомендовать занятия дайвингом: соответствующие услуги предоставляются здесь клубами, имеющими сертификаты PADI. Погружение в водную пучину оставит незабываемые впечатления и придаст мощный заряд бодрости.

Собаки любят греться на солнце. Солнца и мест, предназначенных для принятия солнечных ванн, на Гран Канарии более чем достаточно. Можно пользоваться местными пляжами, террасами отельных номеров, шезлонгами у бассейнов. Некоторые туристы любят загорать прямо в море – на специальных плавучих островках, катере или яхте. В целом, при желании, место для погружения в солнечные лучи можно отыскать и на песке, и на прогретых солнцем камнях, и среди густой зелени.

Собаки обожают исследовать местность. Количество мест для исследования на Гран Канарии практически не ограничено. Здесь есть несколько национальных парков, горный пик высотой почти два километра, песчаные дюны и густые леса с неповторимой фауной. Тем, кто уже утолил тягу к исследованию природных богатств, можно посоветовать отправиться на ознакомление с архитектурным наследием острова: «гран-канарской Венецией», «домом Колумба», собором Святой Анны и прочими зданиями и сооружениями, вносящими свою немалую лепту в формирование облика этого уникального места.




Возврат к списку