+23°C
Пятница
19 апреля

Гран Канария и «жилищный вопрос»

Гран Канария и «жилищный вопрос»

Гран Канария – великолепное место для отдыха, поэтому каждый год сюда съезжаются сотни тысяч туристов. Но вот вопрос: где лучше жить? В привычном для многих туристов варианте - номере отеля, попробовать поискать жилье с более «домашней» обстановкой?

Номера отелей оборудованы по последнему слову техники. В них есть практически все, что необходимо для хорошего отдыха после активно проведенного времени: удобные кровати, санузел, телевизор, Wi-Fi, стулья и столики. Нет только одного - кухни. Нужна ли кухня на отдыхе? Казалось бы, смешной вопрос: даже если турист не хочет питаться в отельном ресторане, таверна с хорошим выбором блюд найдется даже в самом отдаленном закоулке острова. Но из этого правила все-таки могут быть исключения:

· Семьи с детьми. Как известно, детский желудок весьма избирателен даже в относительно зрелом возрасте. Конечно, кухня на Гран Канарии европейская, но все-таки со средиземноморским уклоном. Это означает наличие в блюдах разных пряностей, непривычных ароматов. Это салаты с сыром, без масла, но с заправками на основе лимонного сока. И если они часто кажутся слишком экзотичными даже взрослым, то двух-трехлетний малыш может прореагировать на непривычный рацион совсем не так, как хотелось бы его родителям. В таких случаях апартаменты на Гран Канария с кухонным уголком просто необходимы.

· Люди, придерживающиеся диет. Диету можно соблюдать по различным причинам: от ведения здорового образа жизни до наличия какого-либо заболевания. Однако последствия одинаковы: несмотря на то, что в целом кухня на Канарских островах очень вкусная и довольно здоровая, за составом пищи на диете приходится строго следить. Опять же, нужно обеспечить кухонный уголок.

Найти апартаменты на Гран Канария в целом не проблематично, но позаботиться об их бронировке следует заранее. Большинство таких вариантов размещения находится в частном секторе, поэтому согласование их заказа занимает несколько больше времени.




Возврат к списку