+23°C
Четверг
25 апреля

Гран Канария и водный спорт. Часть первая

Гран Канария и водный спорт. Часть первая

  Круглогодично стабильные погодно-климатические условия на Гран Канарии делают остров идеальным местом для любителей водных видов спорта и всех желающих повеселиться у моря. При этом недвижимость на Гран Канарии, сдаваемая в аренду, представлена внушительным ассортиментом, среди которого выбрать подходящий вариант смогут все желающие: туристы, решающие посвятить свой отпуск отдыху на этом острове; спортсмены, приехавшие отточить свои умения; участники проводимых фестивалей.

  К самым распространенным на этом Канарском острове видам водного спорта традиционно относят следующие.

Парусный спорт

  С апреля по октябрь Гран Канария представляет собой воплощенную мечту об идеальных условиях для всех любителей парусников. Здесь берет старт ежегодно проводимое Атлантическое Круизное Ралли, а многочисленные порты предлагают услуги проката снаряжения и обучение для новичков. Отметим, что выпускники местных школ несколько раз становились победителями Олимпиады. Практически любой приморский курорт в лице специализированной компании пригласит вас выйти в море, обеспечив всем необходимым.

Виндсерфинг

  На острове можно легко найти места, где новичкам в условиях закрытых гаваней удастся спокойно обучиться начальным азам этой премудрости. Профессионалы же могут насладиться «лучшими в Европе» волнами, играющими в некоторых бухтах вдоль побережья.

Серфинг и бодибординг

  Стабильные условия для занятия такими видами спорта обеспечивают постоянные ветра на северном побережье острова, которые гарантируют серфингистам прекрасные волны. Иногда можно услышать, как именно по этой причине Гран Канарию называют «европейскими Гавайами». Если для вас затруднительно транспортировать ваш личный борд, на острове вы сможете арендовать все требуемое снаряжение.




Возврат к списку