+24°C
Пятница
19 апреля

Гран-Канария: где лучше жить?

Гран-Канария: где лучше жить?

Большинство прибывающих на Гран Канарию туристов останавливаются в гостиницах курортного типа. Оно и понятно: курорт этот, в первую очередь, морской, и девять из десяти его посетителей намерены полежать на песке, периодически окунаясь в волнах. Кроме того, все те же девять из десяти (а то и больше) проводят на острове не более двух недель. Однако что делать туристам, вознамерившимся провести в этой географической точке намного более длительное время, исчисляющееся несколькими неделями, месяцами, а то и годами? Жить в гостинице для них было бы довольно накладно, а о других вариантах ничего не известно.

В данный вопрос необходимо внести ясность: ничего страшного в вопросах поиска недвижимости на Гран Канарии нет, и при необходимости длительного пребывания найти место для проживания по умеренной цене можно. Даже гостиницы, в случае долгосрочной аренды, могут предоставить существенные скидки, особенно в зимние месяцы: для них это выгоднее, чем оставить номерной фонд простаивать. Однако наиболее выгодным было бы снять апартаменты на Канарских островах.

Как же найти жилье на Канарах? В первую очередь, можно обратиться к собственному турагенту. Тем, кто любит потратить некоторое время на работу в Интернете, рекомендуем поискать специализированные сайты профильных компаний. Наконец, можно найти жилье и по прибытии: на оживленных улицах Маспаломас имеется достаточно много офисов агентств недвижимости, которые всегда предложат путешественнику крышу над головой, причем стоимость аренды жилья может находиться в самых разных ценовых категорий. Тем, кто предпочитает не иметь дела с посредниками, можно открыть раздел объявлений в местной газете или же просто пройтись по жилым кварталам: в окнах многих домов можно будет обнаружить объявления о сдаче апартаментов в аренду.




Возврат к списку