+21°C
Пятница
26 апреля

Cactualdea Park диковинки и загадки

Cactualdea Park диковинки и загадки

Местный парк кактусов практикуется на скрещивании и размножении разнообразных видов этих растений с богатой историей. Если вам приглянется какой-либо уникальный красавчик – вам могут его запросто продать прямо здесь, он станет прекрасным живым сувениром, привезенным вами из путешествия. До сих пор считаете эти колючие растения скучными и однообразными? Вам, несомненно, стоит попасть на Гран Канария. Туры сюда становятся открытием для многих людей, каждый турист может обнаружить нечто новое для себя.

Аналогичные заповедники есть практически на каждом Канарском острове, однако именно на Гран Канария Cactualdea Park по-особенному яркий и красивый. Для полноценного ощущения местного колорита, пожалуй, это одно из лучших мест. Помимо кактусов здесь произрастает колоссальное количество декоративных растений, привезенных на нынешнее место произрастания из разных частей мира. Если речь идет непосредственно о кактусах – здесь можно обнаружить более тысячи их подвидов.

Особенности равномерных климатических условий острова создают благоприятную атмосферу для произрастания практически всех тропических растений. Экскурсоводы покажут вам кактусы, отличающиеся по форме и цвету, виду колючек. Отдельно расскажут, что изначально кактусы на острове не произрастали и были завезены сюда из разных стран.

Помимо уникальных представителей фауны, парк предложит поболеть на соревнованиях по канарской борьбе, проходящих в местном амфитеатре. Также на заповедной территории можно увидеть достоверную имитацию пещеры гуанчей, украшенную первобытными рисунками.

Парк находится за западе Гран Канария, поблизости города Сан Николас. Приезжают сюда чаще прочего на автомобилях, но из крупных и курортных городов просто добраться и на экскурсионном автобусе. Как правило, они не обходят стороной такую удивительную изюминку острова.




Возврат к списку