+16°C
Пятница
29 марта

Активити для веселого отдыха в Маспаломасе. Часть вторая

Активити для веселого отдыха в Маспаломасе. Часть вторая

Гуляя по исторической части столь удивительного района Gran Canaria как Маспаломас, загляните на популярную смотровую площадку известную под названием Дегольяда-де-лас-Йегуас. С нее открывается идеальный вид на чудные пейзажи, отсюда прекрасно можно рассмотреть знаменитый овраг Фатага.

Не забудьте подойти к старинной водяной мельнице Enchidero, которая отлично сохранилась, несмотря на многие века, прошедшие с поры, когда она использовалась по прямому назначению. Нескольким ранее в ней размещалась обувная мастерская, а сегодня мельница после глобальной реставрации функционирует как этнографический музей. Теперь в ней можно увидеть множество уникальных предметов исторического значения.

Конечно, туры в Гран Канарию популярны именно благодаря возможности шикарно отдохнуть на побережье. Отметим, здесь созданы условия для массы разнообразных активити. Желаете увидеть больше? Посмотреть совершенно невероятное шоу дельфинов и прочих дрессированных животных, полюбоваться многими представителями фауны, включая экзотических, пригласит вас Palmitos Park.

Поклонники гольфа обязательно должны посетить Minigolf Yumbo. Его территория знаменита оригинальным ландшафтным дизайном, прекрасно оборудованные поля для мини-гольфа обустроены среди растений-экзотов и потрясающих украшений. Для релакса посетителей парк предлагает комфортабельные зоны, оборудованные столами и лавочками из дерева.

Сторонникам конных прогулок будет чем заняться в центре верховой езды El Salobre Horse Riding. Для неопытных наездников несколько квалифицированных тренировок проведут опытные тренеры, ну а профессионалы могут прокатиться по живописным районам города.

В жаркий полдень отличным местом для отдыха на Гран Канарии станет Holiday World Maspalomas. В этом развлекательном центре есть маленький боулинг и множество аттракционов, способных заинтересовать детей различного возраста. Также здесь можно развлечься шопингом, уютно посидеть в кафе. Близлежащая территория порадует разнообразными каруселями и комфортабельными зонами отдыха, оснащенными лавочками.

Необычно провести свой отпускной вечер можно в кинотеатре под открытым небом. Комфортные диваны, обширное меню фирменных блюд и напитков – Moonlight Cinema заманчиво приглашает посетить его повторно, насладиться неповторимой атмосферой и сюрреалистичным уютом.

Любительницам шопинга неизменно понравится место, где сосредоточились все популярные магазины – Boulevard Faro. На этом бульваре, помимо фешенебельных бутиков и магазинов, отмечен огромный выбор баров и ночных клубов, способных впечатлить требовательного туриста.

Занимаетесь серфингом? Тогда вы по достоинству оцените прелести пляжа Playa del Aguila, где созданы попросту прекрасные условия для проведения тренировок. Давние поклонники этого пляжа утверждают, что именно в зимний период погода здесь создает оптимальные условия для развлечений подобного типа. Новичков поддержат и обучат высококвалифицированные инструкторы, сотрудничающие со спортивными клубами расположенными здесь же.




Возврат к списку